07.10.2021  Встреча студентов кафедры с профессором В.Н.Аверкиным.

06.10.2021  состоялась встреча студентов 2-4 курсов кафедры физической культуры с доктором педагогических наук, профессором, заслуженным учителем школы РСФСР, член-корреспондентом Международной академии наук педагогического образования Владимиром Николаевичем Аверкиным.

Владимир Николаевич, пройдя путь от учителя физической культуры до ученого, поделился опытом модернизации образования, мотивационным механизмом профессионального роста педагога. Особенный интерес вызвали вопросы инновационной деятельности в системе общего и профессионального образования, в частности, историческая практика дистанционного обучения. Подчеркивалась актуальность физкультурно-спортивного образования в современных условиях, снижение уровня физической подготовленности молодежи (школьников, студентов).

Встреча прошла в атмосфере делового общения и активной дискуссии.

Кафедра физической культуры