Новости

05.10.2021  «Витязи НовГУ» заняли третье место на предсезонном кубке «Победа»

В Санкт-Петербурге прошёл предсезонный кубок Молодёжной баскетбольной ассоциации «Победа». Третье место на турнире заняли «Витязи НовГУ».

Сборная университета провела две игры. В стартовой встрече новгородцы уступили 68:88 команде РАНХиГС. Новгородцы лучше соперника провели вторую четверть и свели к ничьей заключительный отрезок матча, но в двух оставшихся четвертях уступили.

В утешительном финале «Витязи НовГУ» нанесли поражение «Военмеху» 94:90. Подопечные тренера Константина Ноздрачёва ушли в отрыв на шесть очков ещё в первой четверти. Однако к большому перерыву вперёд вырвались уже соперники. По итогам третьей четверти новгородцам удалось добиться равенства в счёте. Последний игровой отрезок команда Новгородского университета провела лучше 26:22, обеспечив себе итоговое преимущество.

— Мы получили хороший игровой опыт, — говорит тренер Константин Ноздрачёв. — С учётом класса соперников на результат жаловаться не приходится. До начала регулярного сезона остаётся более трёх недель. У нас есть определённые трудности с составом. На Кубке вызова в Великом Новгороде наш лучший игрок Данила Карандашев получил разрыв боковой связки коленного сустава и выбыл на полтора месяца.

Форвард новгородской команды Никита Тищенко вошёл в символическую сборную турнира.

Перед началом сезона в АСБ и МБА «Витязи НовГУ» выступят ещё на одном турнире в Пскове.