Новости

14.07.2021  Юридический институт НовГУ начнёт свою работу с первого сентября в Антонове

Юридический институт Новгородского университета начнёт работу с первого сентября 2021 года. Образовательный процесс будет идти в старом и новом корпусах Гуманитарного института.

Институт сохранит все шесть кафедр. Они разместятся в старом корпусе. 

— На протяжении всего 2021 года мы проводили ознакомительную работу, изучали наши потребности и возможности, которые могут нам предоставить учебные корпуса в Антонове, — рассказывает декан юридического факультета Сергей Фабричный. — Нас всё абсолютно устраивает. Мы рассчитываем, что благодаря созданию института сможем получить больше мест для магистратуры. 

По словам Сергея Фабричного, коллектив юридического факультета НовГУ в последние годы проделал серьёзную работу, в частности, по восстановлению аккредитации направлений магистратуры. 

— В недавнем прошлом мы обучали магистрантов, а выпускные работы они защищали в других вузах страны. Мы аккредитовали аспирантуру по специальности «Теория государства и права», сейчас готовимся к аккредитации аспирантуры по направлению «Судебная, прокурорская, правоохранительная и правозащитная деятельность». Всё это говорит о том, что Юридический институт станет образовательным учреждением, которое не только даёт профессиональное образование, но и работает на науку, — отмечает Сергей Фабричный. 

Сейчас диссертационный совет по юридическим наукам, созданный НовГУ совместного с Псковским университетом и Академией права и управления ФСИН, проходит процедуру аккредитации. Также существует договорённость о создании базовых кафедр Юридического института в Арбитражном суде и управлении МВД по Новгородской области.

Служба новостей Новгородского университета