Новости

22.10.2020  Участники международного онлайн-курса встретились с заместителем вице-канцлера Аппалачского университета

В минувшую среду, 21 октября, участники международного онлайн-курса «Кросс-культурная деловая коммуникация» пообщались в неформальной обстановке с  заместителем вице-канцлера Аппалачского университета (США), директором Центра международного образования и развития Джесси Лутабингва.

Джесси Лутабингва – руководит международной деятельностью и образованием Аппалачского университета (https://international.appstate.edu/). Слушатели расспросили его об опыте общения с представителями различных культур, включая те, которые они исследуют в рамках проекта, узнали, как лучше всего выстраивать эффективные отношения с зарубежными партнерами, на что следует обращать особое внимание.

Организаторы отмечают, что участники встречи буквально завалили гостя вопросами и вместо запланированного часа разговор шёл полтора. Например, интересовались его первыми впечатлениями о России и её культуре, что шокировало, что понравилось, а также тем, как в разных культурах относятся ко времени, еде, прикосновениям, как устанавливаются доверительные отношения и т.п.

Встреча с Джесси Лутабингва

 

Служба новостей Новгородского университета