Новости

22.10.2020  Доцент НовГУ принимает участие в конференции тьюторского сообщества российских вузов

Доцент кафедры биологии, биохимии и биотехнологий НовГУ Марина Коновалова принимает участие в работе конференции «Тьютор в российском университете. Специфика, подготовка, практика». Сегодня, 22 октября, она началась в Москве и будет работать 2 дня. 

Встреча, организованная АНО «Тетраморф» при поддержке Оксфордского Российского Фонда (ОРФ), посвящена вопросам становления моделей тьюторского сопровождения в университете. Здесь продолжится многолетний диалог исследователей и практиков тьюторского сопровождения для обмена опытом и распространения практик; будет представлен экспертный взгляд на то, как развивалось тьюторство в университетах с 2015-го по 2020гг; определят актуальные проблемы, задачи, краткосрочные и среднесрочные перспективы развития тьюторства в российских университетах, какие вопросы будут занимать тьюторское сообщество в ближайшие годы; поделятся опытом, накопленным при реализации стипендиальной программы ОРФ для тьюторов.

Конференция транслируется он-лайн на канале YouTube с 10.00 до 19.00 22 и 23 октября 2020 года. Ссылка для просмотра: https://youtu.be/BxBridhQ9Io

Подробная программа конференции на сайте Оксфордского Российского Фонда: https://oxfordrussia.ru

Каждый день конференции имеет заголовок: «Локальное», «Глобальное», «Глокальное», и подзаголовок: «Тьютор где?», «Тьютор о чем?», «Тьютор как и куда?» Эти "тэги" задают фокус деятельности участников в течение всей работы конференции.

Напомним, что в 2019-2020 учебном году НовГУ был участником пилотного проекта ОРФ по реализации стипендиальной программы для тьюторов в числе пяти других российских университетов. Шесть преподавателей и сотрудников НовГУ в течение учебного года отрабатывали различные тьюторские практики под руководством экспертов ведущих московских вузов.

 

 

Служба новостей Новгородского университета