13.10.2020  В НовГУ прошла встреча первокурсников с пресс-атташе футбольной школы «Электрон»

В Гуманитарном институте прошла встреча первокурсников с Арсением Сысоевым, пресс-атташе спортивной школы «Электрон».

Гость рассказал студентам о работе в пресс-службе и о том, какие новые профессии и навыки требуются там сегодня (таргетолог, монтажер видео).  В таком деле важна, по его словам, узкая специализация либо, наоборот, универсальность, если не хватает штатных единиц.

На встрече был подробно описан один день из жизни пиарщика, например, накануне нового матча: сначала идёт информационная подготовка, анонс, возможно, интервью, графическое оформление для матча и подготовка трансляции. Затем — монтаж сюжетов и ответы на комментарии.

Гость дал несколько советов по поводу будущей практики в пресс-службе. Особенно заинтересовало студентов участие в импровизированных сценках из жизни пиарщика. Например, для того чтобы ответить на вопрос, Арсений Сысоев разыграл сцену между двумя первокурсниками и дал им разные роли.