Новости

08.10.2020  "Кадры будущего для регионов" продолжают работу

18 декабря при поддержке Министерства образования Новгородской области Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого организовал очередную встречу проектных команд школьников области. Целью мероприятия являются создание условий привлечения школьников к участию в проектной деятельности.

Наставниками стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» от института сельского хозяйства и природных ресурсов выступают заведующая  кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Козина Анна Михайловна  и доцент кафедры биологии, биохимии и биотехнологий Коновалова Марина Анатольевна.  Они курируют развитие проекта «Экоупаковка» совместно с сонаставниками от университета (проректор по образовательной деятельности Данейкин Юрий Викторович), и от бизнеса (председатель Новгородского регионального отделения «Деловая Россия» Весельев Юрий Михайлович).

Команда продолжает активно работать по направлениям, обозначенным в прошлую встречу. Так как школьники живут в разных районах области очные встречи важны с точки зрения удержания единого понимания в команде достигнутого уровня проекта, его сутевых составляющих  и перспектив.

В этот раз активно обсуждались задачи, связанные с популяризацией результатов проекта с использованием возможностей социальных сетей. При этом сами школьники посчитали интересной идею нахождения в школьных предметах фактов и знаний, которые могут иметь отношение к теме проекта.

Не менее живой интерес вызвало обсуждение представления проекта тьютором команды, магистрантом Семеновой Юлией на конкурсе «УМНИК-Союзснаб». То, что он вышел в финал этого Всероссийского конкурса, является для членов команды дополнительным  внешним подтверждением того, что их проект имеет перспективы и значим.

 

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции

Центр проектов и практик