08.10.2020  8 декабря 2019 года, в 17:15 в конференц-зале Политехнического колледжа НовГУ состоится торжественное вручение Свидетельств о профессии рабочего, должности служащего выпускникам курсов профессиональной подготовки для граждан 50+ по стандартам Ворлдскиллс.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Федеральной службы по труду и занятости (Роструд). В период с 14 октября по 14 декабря 2019 года, обучение по программе прошли 53 гражданина предпенсионного возраста. Они освоили профессии и должности с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенциям:

- Программные решения для бизнеса

- Графический дизайн

- Веб-дизайн и разработка

- Разработка виртуальной и дополненной реальности

- ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятия 8”

- Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

- Машинное обучение и большие данные

- Разработка виртуальной и дополнительной реальности

- Ремонт и обслуживание автомобилей

- Эксплуатация беспилотных авиационных систем