Новости

08.10.2020  Проект "Экоупаковка" в финале УМНИК-Союзснаб

16 декабря 2019 года состоялся финал конкурса «УМНИК-СОЮЗСНАБ», реализуемый акционерным обществом «СОЮЗСНАБ» совместно с государственным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В целом по Российской Федерации до уровня финала прошли 16 проектов. В их число вошёл и проект команды школьников Новгородской области с Губернаторской смены «Кадры региона для будущего» под названием «Экоупаковка», который развивается с участием института сельского хозяйства и природных ресурсов и внешнего наставника, директора Новгородского Фонда креативной экономики Юрия Весельева. Яркая составляющая решения проблемы сельскохозяйственного производителя и бизнеса отличает «Экоупаковку» от других представленных работ, в основном посвящённых рецептурам продукции питания.

Так как защита проходила в Москве, региональное отделение программы УМНИК содействовало проведению видеоконференции на базе центра «Мой бизнес». Именно там  студентка первого курса магистратуры НовГУ, тьютор команды, Юлия Семенова представила проект, который направлен на решение проблемы утилизации нестандартной растениеводческой продукции, присутствующей у крестьянско-фермерских хозяйств Новгородской области в больших объемах.

 

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции

Центр проектов и практик