08.10.2020  Избран новый ректор Лодзинского технического университета

6 октября 2020 состоялась инаугурация 14-го ректора в 75-летней истории Лодзинского технического университета, профессора, доктора технических наук Кшиштофа Юзвика (срок полномочий 2020-2024 гг.)

Кшиштоф Юзвик

Исполняющий обязанности ректора Новгородского государственного университета профессор Юрий Боровиков направил поздравительное письмо в адрес нового ректора ЛТУ, в котором отметил, что Новгородский государственный университет и Лодзинский технический университет связывают узы долговременной дружбы. Наше сотрудничество в области исследований и академические обмены вносят вклад в развитие науки и высшего образования как в России, так и Польше. Юрий Боровиков выразил искреннюю надежду, что годы пребывания Кшиштофа Юзвика на посту ректора Лодзинского технического университета благотворно повлияют на развитие сотрудничества наших университетов и стран.

Биография Кшиштофа Юзвика

Новости МД