Новости

17.09.2020  Форум «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В Великом Новгороде завершился второй молодежный форум  «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Количество участников в этом году увеличилось втрое – на площадку приехало 1,5 тысячи выпускников и студентов колледжей со всех регионов России. Новгородская область стала площадкой для проведения форума на ближайшие три года. Соглашение об этом было подписано на полях Петербургского международного экономического форума.


На территории Ярославого дворища победители и участники чемпионата WorldSkills Политехнического колледжа НовГУ приняли участие в большом празднике, посвящённом окончанию Финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и 80 летию системы профессионально-технического образования России.

На разных площадках были организованы спортивно-развлекательные программы: ребята побывали в "гончарной школе", приняли участие в соревнованиях по лазертагу, в танцевальном, кулинарном мастер-классах, в мастер-классах по фитнес-тренировке и оказанию первой медицинской помощи, а также в зрелищном крио шоу с жидким азотом. 


Политехнический колледж