Новости

01.09.2020  Студентка юридического факультета прошла обучение по программе «Введение в комплаенс", подготовленной ведущими экспертам из российских и международных организаций

Студентка юридического факультета заочной формы обучения Семенистая Александра успешно прошла обучение по он-лайн программе «ВВЕДЕНИЕ В КОМПЛАЕНС» .

Инициаторы программы  -  Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник» при поддержке ABA ROLI Europe and Eurasia Division.

Программа, предназначенная для успешных студентов старших курсов юридических клиник  и практикующих юристов, стартовала  15 июня 2020 г.  Студенты- участники программы прошли предварительный серьезный отбор. Каждый курс включает несколько модулей и предполагает: - самостоятельное прохождение онлайн-занятий на портале, подготовку индивидуальных кейсов и работу с кспертами.

Проходя эту интерактивную онлайн-программу, студенты смогли попробовать себя в роли сотрудника отдела комплаенса транснациональной коммерческой фирмы, разобраться в некоторых видах комплаенса, проанализировать и оценить риски заключения сделок, сориентироваться в мире санкционных ограничений, осознать действие экстерриториальной юрисдикции и поучаствовать в применении Foreign Corrupt Practices Act.

Программа помогла не только познакомиться с комплаенсом - новым и очень перспективным направлением деятельности юристов, но и развить практические профессиональные навыки работы с информацией, анализа, оценки, прогнозирования, консультирования, переговоров, решения этических дилемм.

Разработчики и преподаватели программы - эксперты из российских и международных организаций с большим практическим опытом работы.

 Ведущий преподаватель программы - Денис Яковлевич Примаков, к.ю.н., специалист в области комплаенса и санкций, имеющий более 60 публикаций в печатных академических изданиях и обширный опыт работы в качестве международного консультанта ОБСЕ и Совета Европы, в консалтинге и инхаусе (Eurochem Group AG), доцент Всероссийской академии внешней торговли, сертифицированный член Ассоциации внутренних контролеров (AICP) и Certified Compliance & Ethics Professional-International (CCEP-I), член Российской ассоциации бизнес-этики, комплаенса и КСО (РБЕН).

Впереди Александру ожидают еще два курса « Санкционный комплаенс» и « Действия регуляторов и поведение компаний при обнаружении нарушений». Российские участники, успешно прошедшие программу, могут быть приглашены в феврале 2021 года на традиционную Зимнюю школу «Академия прав человека» в Ереване по теме «Практические навыки комплаенса» с оплатой проезда, проживания и участия за счет организаторов.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса