27.04.2000   Сборная команда КВН нашего университета под названием «НовГУ свело» в составе 12 лучших игроков успешно выступила в Санкт-Петербурге и вышла в 1/4 финала Северо-Западной лиги «АМИК» («Александр Масляков и компания»).

И пусть все те,
Что ныне имениты,
Дрожат и знают –
Тоже будут биты!»
Такие слова есть в тексте поздравительных писем, подписанных президентом НовГУ Анатолим Гавриковым и врученных лично каждому КВНовцу сборной.
Победа (2-е место и выход в чертвертьфинал) далась нелегко. Игра 1/8 финала лиги проходила в Ленинградском дворце молодежи. Тема встречи «Север – Юг – Запад – Восток». Кроме нашей команды здесь участвовали еще 21 команда из России, Украины и Финляндии.