27.04.2000  Лучшим среди российских вузов признано исполнительское мастерство студентов и преподавателей кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин ИНПО НовГУ.

Наши студенты и преподаватели приняли участие в 5-ом Всероссийском открытом фестивале преподавателей музыкально-педагогических факультетов педагогических вузов, прошедшем в Костроме с 19 по 22 апреля.
В программе фестиваля были конкурсы исполнительского мастерства по фортепиано, вокалу, по народным и струнно-смычковым инструментам, сольные концерты и мастер-классы ведущих педагогов-музыкантов российских вузов.
Грамотами отмечено мастерство доцента Валентины Яровой (мастер-класс), старшего преподавателя Анны Шалапгиной (концертмейстер) и студентки 2-го курса (сольная программа для фортепиано) Виктории Ипатовой.