13.04.2000  На психолого-педагогическом факультете ИНПО НовГУ открылась «Ассоциация юных исследо-вателей».

Она представляет собой добровольное объединение молодежи с целью проведения исследований в об-ласти педагогики. В состав Ассоциации входят: учащиеся старших классов Новгородского педагогического лицея, Новгородского педагогического колледжа, учащиеся педагогических классов, а также слушатели фа-культативов и курсов по педагогике.
На открытие Ассоциации со своими докладами и сообщениями выступили представители педагогиче-ского колледжа, лицея, гимназии «Новоскул» и кафедр психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ.