01.07.2004  С 30 июня по 15 июля в НовГУ будут проходить стажировку студенты Лодзинского технического университета.

Стажировка является традиционной и проводится в соответствии с договором о сотрудничестве между НовГУ и Лодзинским техническим университетом и договором о безвалютном обмене группами студентов. Из Польши к нам на стажировку приехали 29 человек студентов и преподавателей. В план пребывания польских студентов входит знакомство с Великим Новгородом и НовГУ, посещение предприятий, таких как «Трансвит», «Сплав», «ГАРО» и НИИ ПТ «Растр», занятия в компьютерном классе (знакомство с программами). Наши студенты с ответным визитом будут находиться в Польше с 16 июля по 3 августа. В этом году на стажировку отправятся студенты Института электронных и информационных систем, Института экономики и управления и инженерно-технического факультета, всего 27 человек и 3 преподавателя. Следует отметить, что подобный опыт сотрудничества позволит студентам ознакомиться с зарубежными технологиями и наладить интернациональные контакты.

«НовГУ-информ»