30.06.2004  В преддверии дня рождения университета состоялось последнее в этом учебном году заседание Ученого совета НовГУ.

Президент университета Анатолий Гавриков поздравил всех присутствующих с 11-летием НовГУ и сообщил о внушающем оптимизм недавно проведенном рейтинге: НовГУ вошел в когорту «100 лучших вузов страны». Это особенно становится важным в современных условиях существования, когда «внешняя оценка становится доминирующей».

Под стать заявлению были и врученные Гавриковым награды: Галина Анисимова получила знак «Почетный работник высшего профессионального образования», диплом доктора политических наук получил Юрий Парникель, а диплом доктора технических наук – Станислав Попов (на фото). [img]10_50.gif[/img]

Первая награда недавно образованного министерства образования и науки была вручена ректору ИНПО Розе Шерайзиной. Дипломом министерства награжден творческий коллектив института за разработку новых образовательных технологий.

С отчетом о работе Института сельского хозяйства и природных ресурсов выступил ректор Николай Максимюк. Здесь проводится успешная учебная и научная работа: 70% преподавателей имеют научные степени, а объем финансирования научно-исследовательских работ достиг 5 млн. рублей.

Кстати, оба ректора были переизбраны на свои должности.

На Совете также прошла презентация новых изданий газеты «Новгородский университет». Это: научно-популярный журнал «Время открытий» и книга о человеке удивительной душевной красоты – доценте кафедры иностранных языков Марии Андрюшихиной - «Свет доброты».

"НовГУ-информ"