Новости

29.06.2004  Вчера, 28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института медицинского образования НовГУ.

Вчера, 28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института медицинского образования НовГУ.

[img]10_47.gif[/img]

На церемонии присутствовали, помимо главных виновников торжества, президент НовГУ Анатолий Гавриков, ректорат и администрация ИМО, заместитель главы администрации Новгородской области Николай Ренкас, первый заместитель комитета по охране здоровья населения Новгородской области Татьяна Котова, председатель комитета по социальным вопросам и охране здоровья населения Великого Новгорода Борис Спицын, представители практического здравоохранения.

Открыл церемонию ректор ИМО Виктор Вебер словами, обращенными, прежде всего к выпускникам: «Вы сделали ответственный выбор – служить людям, беречь их здоровье и жизнь. Вы успешно сдали все экзамены, но главный экзамен впереди – это ваши будущие пациенты». Затем слово взял президент НовГУ Анатолий Гавриков: «Сегодня важное событие и театр вновь по уже сложившейся традиции принимает выпускников университета. Мы рады, что наши универсанты востребованы и в других городах России, но нам все же приятнее видеть их на Новгородчине».

[img]10_49.gif[/img]Надо отметить, что все выпускники знают свои места, где они будут проходить интернатуру, часть из них поступили в клиническую ординатуру в Санкт-Петербурге, несколько студентов – в аспирантуру на теоретические кафедры, иногородние же получили свободный от рекомендованного распределения диплом. Но как отметил ректор ИМО Виктор Вебер, вакансий остается гораздо больше, чем готовых врачей. Пока наш институт покрывает только одну треть потребности во врачебных кадрах и особо остро стоит вопрос в районах области.

Сегодняшние выпускники-медики показали хороший результат, многие получили красные дипломы. Так, на лечебном факультете – 15 человек заслужили такой диплом, на стоматологическом – 5, а на фармацевтическом – 13.

Вчерашние студенты, после получения диплома врача, дали клятву Гиппократа, и теперь будут стоять на охране здоровья нашего общества.

«НовГУ-информ»

[img]10_48.gif[/img]

Служба новостей Новгородского университета