31.08.2001  Доцент кафедры русской литературы и журналистики Гуманитарного института НовГУ Ольга Бердяева приняла участие в международной научной конференции «Булгаковские чтения в Вязьме», посвященной 110-летию со дня рождения Михаила Булгакова.

Доцент кафедры русской литературы и журналистики Гуманитарного института НовГУ Ольга Бердяева приняла участие в международной научной конференции «Булгаковские чтения в Вязьме», посвященной 110-летию со дня рождения Михаила Булгакова. Конференция проходила в июле в Вязьме и Смоленске и была организована фондом М.А. Булгакова под руководством известного литературоведа, профессора Мариэтты Чудаковой. В чтениях приняли участие исследователи из России, Италии, Польши, США, Франции, Украины. В ходе конференции Ольга Бердяева прочла доклад на тему «Пьеса «Зойкина квартира» в контексте прозы М.А. Булгакова». Участники конференции подписали обращение к мэру Москвы с просьбой оказать содействие в создании Булгаковского культурного центра в доме №10 по Б. Садовой улице, где проживал писатель. «НовГУ-информ»