Новости

27.02.2004  «Встречи с Ярославом Мудрым» – так будет называться курс лекций для студентов факультета педагогики и психологии развития ребенка института непрерывного педагогического образования НовГУ.

«Встречи с Ярославом Мудрым» – так будет называться курс лекций для студентов факультета педагогики и психологии развития ребенка института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Поскольку в этом году исполняется 950 лет со дня смерти новгородского князя Ярослава, преподаватели кафедры родной словесности решили в рамках предстоящих Дней науки провести беседы со студентами о великом князе и правителе земли Новгородской, чье имя носит наш университет. Лекции начнутся со следующей недели. Их организатор - профессор Татьяна Шмелева - планирует познакомить студентов с интересными фактами биографии Ярослава как просветителя и как государственного деятеля. Помимо профессора Шмелевой лекторами на эту тему выступят многие преподаватели кафедры. А в качестве слушателей приглашаются все желающие.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета