Новости

24.02.2004  С нового 2004-2005 учебного года факультет педагогики и психологии развития ребенка НовГУ открывает новую специализацию «преподавание информатики в начальной школе».

С нового 2004-2005 учебного года факультет педагогики и психологии развития ребенка НовГУ открывает новую специализацию «преподавание информатики в начальной школе».

Сегодня информатика становится фундаментальной отраслью знаний. Посему появилась необходимость введения курса информатики в младших классах школы. И состоит она в следующем: курс информатики должен сформировать операционный стиль мышления у школьника, а также научить практическим навыкам работы. Задача упрощается тем фактом, что обучение можно легко превратить в интересную игру.

Новая специализация «преподавание информатики в начальной школе» открывается на базе специальности 031200 «педагогика и методика начального образования» факультета педагогики и психологи развития ребенка НовГУ. Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ), русский язык и литература (устно).

По всем вопросам обращаться в приемную комиссию НовГУ по адресу: Великий Новгород, Б.Санкт-Петербургская, дом 41.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета