27.08.2001  Трое первокурсников НовГУ Кирилл Щипанов, Леонид Титов и Андрей Лукин оправились в Рочестер (США).

Трое первокурсников НовГУ Кирилл Щипанов, Леонид Титов и Андрей Лукин оправились в Рочестер (США). В этом городе побратиме они продолжат учебу в американских школах и вернутся в Новгород только через год. Данная поездка состоялась по линии Роторианских молодежных обменов. Такие обмены для новгородцев стали уже традиционными. Недавно из Рочестера вернулись двое наших студентов - Сергей Волынский и Ксения Попова, которые опять продолжат свою учебу в НовГУ. А 24 августа состоялись торжественные проводы юных новгородцев за океан. В университете они на год оформили себе академический отпуск. Так что в следующем учебном году они снова будут первокурсниками. «НовГУ-информ»