17.11.2003  18-19 ноября в Гуманитарном институте НовГУ будет работать ежегодная научная конференция «Прошлое Новгорода и новгородской земли».

В этот раз конференция будет посвящена 10-летию НовГУ. В работе конференции примут участие ученые из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Пскова, Кирова.

На открытии конференции проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин выступит с докладом «10 лет НовГУ». Проректор Гуманитарного института Юрий Прокофьев расскажет о своем институте, а декан исторического факультета ГИ Геннадий Игнатьев выступит с докладом «Исторический факультет за последние 10 лет».

Затем работа конференции будет проходить по секциям.

«НовГУ-информ»