22.06.2001  Руководство НовГУ отправило конкретные предложения Иранскому посольству в Москве по созданию Центра персидской культуры и языка на базе факультета романо-германской филологии.

Руководство НовГУ отправило конкретные предложения Иранскому посольству в Москве по созданию Центра персидской культуры и языка на базе факультета романо-германской филологии. Данные предложения были подготовлены после переговоров между консулом посольства Ирана г-ном Али Акбаром Джокаром и представителями НовГУ - проректором по международной деятельности университета Валерием Зелениным и ректором Гуманитарного института Анатолием Донченко. Среди предложений: организация изучения персидского языка и распространение знаний об истории и культуре иранского народа. Иранский гость сделал свой первый вклад в будущую библиотеку Центра – комплект литературы. Пресс-центр «НовГУ-информ»