06.11.2003  В музее изобразительных искусств открылась выставка произведений Народного художника России, доцента кафедры изобразительного искусства Института непрерывного педагогического образования НовГУ Дмитрия Журавлева.

Выставка под символическим названием «Дорога» посвящена 70-летнему юбилею художника, который Дмитрий Власович отметил 27 октября. Выставка отражает большой творческий путь художника и объединила в себе работы самых разных лет.

Последние годы автора особенно привлекают религиозные мотивы и образы, идущие от русской иконописи. Основная часть экспозиции – как раз работы последнего десятилетия: «Материнство», «Сказание о Георгии Победоносце», «Заступница», «Золотой вечер августа».

По словам самого художника, эта выставка в год его 70-летия – отнюдь не последняя, поскольку останавливаться на "середине дороги" он ни в коем случае не собирается.

«НовГУ-Информ»