Новости

03.11.2003  Новгородский образовательный портал демонстрировался на выставке «Современная образовательная среда - 2003».

НовГУ принял участие во всероссийской выставке "Современная образовательная среда-2003", проходившей на ВВЦ с 28 октября по 1 ноября. На выставке была представлена последняя разработка Интернет-центра НовГУ – Новгородский образовательный портал (http://edu.novgorod.ru).

Целью проекта «Новгородский образовательный портал» является интеграция региональных образовательных Интернет-ресурсов в единую информационно-образовательную среду. Портал обеспечивает единую точку входа в эту среду и содержит: набор служб и сервисов для специализированного поиска информации, профессионального общения, публикации и просмотра новостей регионального образования, опроса общественного мнения и другие. На сегодняшний день, Новгородский образовательный портал является одним из самых динамично развивающихся проектов подобного рода в России.

В рамках сотрудничества с компанией IBM была представлена последняя версия Новгородского образовательного портала, разработанная на программной платформе IBM WebSphere Portal (http://jupiter.novsu.ac.ru). Университет представлял аспирант кафедры ИТИС Сергей Попов.

Разработки новгородских специалистов вызвали большой интерес среди посетителей выставки.

Подробнее о выставке:

http://www.informika.ru/text/exhibit/papers/2003/c10-7/

Служба новостей Новгородского университета