Новости

04.06.2003  Директор научной библиотеки НовГУ Елена Откидач приняла участие в международном семинаре, прошедшем в турецком городе Кемер.

Директор научной библиотеки НовГУ Елена Откидач приняла участие в международном семинаре, прошедшем в турецком городе Кемер.

На семинаре под названием «Электронные ресурсы для российских пользователей» состоялась презентация информационных ресурсов компаний EBSCO, EMERALD, ProQuest, ELSEVER, JSTOR и были проведены тренинги с участниками по использованию этих ресурсов.

Обсуждались также вопросы приобретения этих ресурсов российскими библиотеками для использования в образовательной и научной деятельности организаций и учреждений России. Представители Российского фонда фундаментальных исследований и представители Научной электронной библиотеки выступили с предложением о создании консорциума российских библиотек с целью корпоративного приобретения представленных на семинаре информационных ресурсов компаний.

По результатам участия в семинаре предполагается внедрить информационные ресурсы вышеуказанных компаний и разработать программу их активного использования профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами нашего университета.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета