Новости

03.06.2003  Декан юридического факультета НовГУ Виктор Прокофьев принял участие в учебно-методическом совете по юридическому образованию.

Декан юридического факультета НовГУ Виктор Прокофьев принял участие в учебно-методическом совете по юридическому образованию.

Расширенное пленарное заседание УМС состоялось 19 мая на базе юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

На заседании деканы юридических факультетов ведущих вузов России обсуждали проблемы юридического образования в нашей стране. Шли дискуссии по проблеме расширения блока самостоятельной работы студентов, о приближении наших учебных планов к европейским. В результате работы было принято решение обратиться в Министерство образования РФ с предложением внести изменения в государственный стандарт высшего юридического образования. В основном это предложение касалось увеличения цикла общих профессиональных дисциплин за счет сокращения часов гуманитарного, социально-экономического и естественнонаучного блоков. Такое решение было принято в связи с тем, что в современной юриспруденции происходят изменения, и преподаватели не укладываются в отведенное количество часов.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета