29.05.2003  Всю минувшую неделю в НовГУ гостили американские студенты.

Всю минувшую неделю в НовГУ гостили американские студенты.

Следуя известной пословице о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, молодые американцы из университета Пурдю (штат Индиана, США) решили воочию встретиться с далекой Россией. В качестве объекта знакомства они избрали древний Новгород и наш университет. Здесь они прослушали курс лекций по истории, культуре, экономике России, который прочитал им кандидат социологических наук Санкт-Петербургского государственного университета и сотрудник Валдайского национального парка Денис Ефимов. Помимо лекций для американских студентов были организованы экскурсии по Новгороду и Новгородской области.

С собой же американцы привезли подарки и вручили их детям двух детских домов – в Боровичах и в Новгороде.

«НовГУ-Информ»