27.05.2003  9-12 июня 2003 г. в Михайловском Манеже (Манежная площадь, дом 2) состоится 7-я международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции. Образовательная среда и подготовка кадров. Интеллектуальное достояние Санкт-Петербурга."

Программный комитет Недели высоких технологий возглавляет Министр промышленности, науки и технологий Российской Федерации И.И. Клебанов. Ежегодная выставка-конгресс "ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ" является центральным мероприятием в России в области продвижения высоких технологий, инновационных и инвестиционных проектов в научно-технической сфере и обеспечения эффективного взаимодействия научных организаций и предприятий с промышленностью и потенциальными инвесторами.

Организаторы выставки:

Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Министерство образования Российской Федерации.

Российский союз промышленников и предпринимателей.

Комитет по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга.

Выставочное объединение "Рестек".

Выставка проводится по четырём разделам:

Гуманитарные науки.

Общественные науки.

Естественные науки и медицина.

Технические науки.

Программный комитет выставки отобрал для участия 35 экспонатов от Новгородского государственного университета.

Основными критериями отбора экспонатов на выставку являются новизна, соответствие общим направлениям фундаментальных исследований, социальная значимость, научная уникальность, перспективность для дальнейших научных разработок, востребованность на рынке интеллектуальных технологий.

Среди экспонатов от НовГУ: патенты, монографии, программное обеспечение, электронные средства обучения, научно-технические разработки для внедрения от научно-производственных предприятий университета, информационные системы.

Мероприятия Недели высоких технологий ориентированы на формирование в России рынка высоких технологий и наукоемкой продукции и заслуженно пользуются авторитетом среди ученых, специалистов, представителей российских и зарубежных фирм. Органично соединяя инженерные и научные идеи, производственный потенциал, предпринимательские интересы научных организаций и промышленных предприятий, финансовых, консалтинговых структур, выставки, конференции, семинары, презентации приоритетных технологических направлений предоставляют реальную возможность систематизации и обмена опытом инновационной деятельности, развития практически полезных деловых контактов в рамках Недели высоких технологий.

“НовГУ-Информ”