Новости

21.05.2003  20 мая в Дни славянской письменности и культуры в Центре творческой интеллиген-ции им. В.В. Сороки состоялось торжественное научное собрание памяти первоучителей Кирилла и Мифодия.

20 мая в Дни славянской письменности и культуры в Центре творческой интеллиген-ции им. В.В. Сороки состоялось торжественное научное собрание памяти первоучителей Кирилла и Мифодия.

Организаторами собрания выступила кафедра русского языка и методики преподавания Ин-ститута непрерывного педагогического образования НовГУ. Здесь были прочитаны доклады новгородских историков. В частности, с докладом на тему «Лихуды в истории российского образования» выступил директор Лихудовского музея Николай Салоников. А аспирант кафед-ры всеобщей истории ГИ НовГУ Дмитрий Мельников подготовил тему «Лихуды-полемисты, или о чем и как спорили ученые греки». В заключении, доцент кафедры всеобщей истории Ин-на Григорьева подвела итоги и сказала о том, как проводится и развивается работа по изучению истории образования в Великом Новгороде.

“НовГУ-Информ”

Служба новостей Новгородского университета