15.03.2001  Всероссийский журнал «Карьера» информационно-издательской группы «Профиль» провел рейтинг среди 100 лучших вузов России, включая НовГУ.

Всероссийский журнал «Карьера» информационно-издательской группы «Профиль» провел рейтинг среди 100 лучших вузов России, включая НовГУ. Это уже третий независимый рейтинг, проводимый журналом. Данный рейтинг включает в себя 24 показателя, отражающих характеристики студентов, профессорско-преподавательского состава, условия обучения. Также учитывается авторитетность вуза за рубежом и его продуктивность в сотрудничестве с зарубежными высшими учебными заведениями. Сравнивая с прошлогодними таблицами рейтинга, можно отметить, что наш университет - постоянный участник списка лучших вузов России. И с каждым годом «набирает обороты». Так, в текущем году НовГУ среди классических университетов занял 10-е место (в 2000 году был на 15-м), а в списке «100 лучших вузов России» с 53-го поднялся на 37-е место. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)