Новости

04.07.2018  Летняя полевая практика

Летняя полевая практика студентов группы 6161 проходила с 04.06.18 по 30.06.18 , которая была комплексной и включала получение компетенций по таким дисциплинам как: гидрология, геоморфология, географияч почв, ландшафтоведение, биогеография. За время практики студенты провели комплексное исследование лесопарковой зоны Института сельского хозяйства и природных ресурсов, а также посетили Валдайский национальный парк где изучили ледниковые формы рельефа. Гидрологические исследования были проведены на реке Веряжа. Изучение мезо-, макро- и микрорельефа проходило на территории геологического памятника Ильменский глинт.

В районе лесопарковой зоны ИСХПР был проложен профиль, по которому сделаны описания почвы, растительности, выделены ПТК. В результате были сделаны ландшафтная и почвенная карты и определена степень нарушенности ландшафтов. Сложным оказался объем работ, который включал в себя полевые исследования и камеральную обработку, но работа была выполнена, сделаны отчеты и получены положительные оценки после их защиты.

В рамках изучения дисциплины "Краеведение" этиже студенты 16 мая посетили музей ПАО"Акрон". Директор музея рассказала об истории развития предприятия и современных тенденциях его деятельтности. Музей с интерактивными возможностями, обновлен к юбилею предприятия которому недавно исполнилось 50 лет.

Кафедра географии ,страноведения и туризма