01.12.2021  в г. Боровичи состоялось ежегодное общегородское родительское собрание, организованное Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Комитетом образования администрации Боровичского муниципального района

29 ноября в г. Боровичи состоялось ежегодное общегородское родительское собрание, которое было организовано совместно Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого с Комитетом образования администрации Боровичского муниципального района. Целью данного мероприятия является знакомство родителей, школьников и учителей с Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого.

Встречу открыли заместитель главы Боровичского района Странникова Ирина Александровна и заместитель председателя комитета образования г. Боровичи Нечаева Светлана Александровна, которые отметили важность и необходимость  сотрудничества.

Заместитель директора юридического института, Дорошенко Татьяна Николаевна рассказала о преимуществах учебы в НовГУ, о направлениях подготовки, об особенностях приемной кампании 2022 года, о стипендиях, которые могут получить студенты НовГУ, об олимпиадах, которые НовГУ проводит для школьников и о дополнительном образовании, которое школьники с 5 по 11 класс могут получить на базе НовГУ. Татьяна Николаевна  также рассказала о преимуществах поступления в Юридический институт.

Заведующая кафедрой всемирной истории и международных отношений, Грохотова Валентина Владимировна рассказала школьникам более подробно о Гуманитарном институте: о направлениях подготовки, о бюджетных местах, о проходных баллах, стоимости обучения и студенческой жизни.

30 ноября представители НовГУ встретились с учащимися старших классов  школы № 8, № 7 и Гимназии г. Боровичи.  Ребята внимательно и увлечённо слушали о том, как стать студентом НовГУ и выбрать свою профессию.

Для школьников немаловажным фактором при выборе образовательной программы является перспектива трудоустройства в Новгородской области, а также обеспеченность общежитием в период обучения.

Юридический институт