Новости

12.11.2021  Участники проекта DeSTT встретились в Италии на тренингах, организованных Университетом Кассино и Южного Лацио совместно с Фондом безопасности и свободы.

С 25 по 29 октября 2021 г. 5 представителей университетов-партнеров из России и Казахстана принимали участие в академической мобильности в соответствии с планом работы по проекту.

Тренинги проводили представители Университета Кассино и Южного Лацио Маурицио Эспозито и Алессандро Сильвестри. Занятие проф. Маурицио Эспозито было организовано в смешанном формате, в нем дистанционно приняли участие представители университетов Монголии, которые не смогли приехать в Ииталию из-за ковидных ограничений. Во время посещения кампуса Университета Кассино и Южного Лацио состоялась встреча с ректором Джованни Бетта. Ректор Бетта заканчивает свою работу в качестве руководителя университета в ноябре 2021 года, но продолжит свое участие в проекте.

Также Фонд безопасности и свободы организовал встречу участников проекта с полковником полиции Фабианой Амаранте, она рассказала об особенностях работы итальянской полиции с местными сообществами и образовательными организациями.

Следующая встреча участников проекта запланирована на январь 2022 года в Университете Сантьяго де Компостелла (Испания).

DeSTT