28.09.2000  В ноябре студентка филологического факультета НовГУ Валентина Зенковская будет работать в качестве модели на «Днях высокой моды» в Сеуле (Южная Корея).

Чтобы попасть на столь престижное шоу, наша студентка с группой девушек из новгородского модельного агентства «Рандеву-Имидж» приняла участие в конкурсном отборе, состоявшимся в Москве. Там собрались манекенщицы со всей России. Организаторы шоу отобрали для показа мод 20 человек, в число которых вошла и новгородская студентка.
Кстати, Валентина Зенковская получила путевку в модельный бизнес именно в нашем университете, когда в 1999 году на конкурсе «Мисс Ярославна» заняла четвертое место.