27.01.2021  Магистры кафедры журналистики НовГУ защитили итоговые работы

Комиссия кафедры журналистики под председательством редактора  независимой «Новой новгородской газеты» Сергея Брутмана провела на платформе ZOOM защиту магистерских работ выпускников. Все трое — действующие журналисты и специалисты по маркетингу из разных регионов страны, поэтому исследования касались региональных медийных объектов.

Елизавета Виноградова проанализировала новостные выпуски Нижегородского телевидения, на котором работает в качестве ведущей и редактора новостей, Мария Данилова разработала собственный  проект на платформе  YouTube  для музейно-выставочного центра в Санкт-Петербурге, а Ольга Двойнишникова исследовала историю двух глянцевых журналов –краснодарского и новгородского.

Во время защиты выпускники использовали мультимедийные возможности платформы, демонстрируя части эфиров и вёрстки СМИ.

Члены комиссии, известные журналисты региона Людмила Лиукконен и Евгений Янин, подчеркнули высокий уровень подготовки у выпускников и их умение вести научную дискуссию.