24.09.2021  Директор НОЦ принял участие во всероссийском форуме «Дни лидеров муниципального управления»

23 сентября 2021 в Великом Новгороде состоялся ежегодный форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления». В работе форума приняли участие ректор НовГУ Юрий Сергеевич Боровиков и директор НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Сергей Сергеевич Аванесов. На новгородской площадке обсуждались вопросы взаимодействия университетов и городских администраций для решения проблем организации и развития городских общественных пространств, активизации обратной связи между главами больших и малых городов и городскими сообществами, вовлечения горожан в процессы городского планирования и управления. Выступили ректоры ряда российских университетов, архитекторы, главы администраций. Участниками форума была подтверждена возрастающая роль университетов как драйверов территориального развития.