21.09.2021  На мини-футбольном фестивале «Золотая осень» победили студенты НовГУ из Дагестана

На стадионе «Электрон» прошёл студенческий фестиваль мини-футбола «Золотая осень». За победу боролись 18 команд.

Титул сильнейшей команды разыгрывался по олимпийской системе. В финальной игре встретились коллективы «Русские» и «Дагестан». Матч завершился со счётом 4:1 в пользу последних.

— Победители продемонстрировали более слаженную командную игру, — говорит директор Центра физического развития и спорта Новгородского университета Вадим Боголаев. — Их соперники больше увлекались индивидуальными действиями, что сыграло с ними злую шутку. Команда «Дагестан» в финале оказалась физически сильнее, лучше в беговой подготовке.

В составе каждого коллектива было по 10 игроков. Подавляющее большинство участников — студенты Новгородского университета, в том числе из дальнего зарубежья — Египта, Марокко и других стран.