01.06.2018  VII Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2018».

С 22 по 25 мая в Москве проходил очный этап VII Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2018». В финал вышли ассистент кафедры нормальной физиологии Института медицинского образования НовГУ Виталий Шабаев.

В. Шабаев был награжден дипломом победителя I степени в номинации «Медицинские науки».

Вручение дипломов состоялось в Общественной Палате РФ. В первом, заочном этапе на конкурс было подано около 300 заявок из 60 регионов России, тридцать из которых прошли отборочный тур. В их числе оказались и заявки преподавателей НовГУ.

Очный этап проходил на базе Московского финансово-юридического университета и включал в себя самопрезентацию, мастер-класс и импровизационное задание. В рамках конкурса молодые преподаватели делились собственными инновационными разработками в сфере образования.  Кроме того, на третий этап был вынесена защита доклада-импровизации на тему «Проблема повышения мотивации в образовательном процессе высшего образования».

По мнению Виталия Шабаева, данный конкурс – это отличная возможность узнать о разных методах преподавания и взаимодействия со студентами, а также пообщаться с коллегами из разных уголков нашей страны

Кафедра нормальной физиологии