24.04.2018  Первые места на научной конференции в Бресте

Студентки 3 курса отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации нашего университета направления 45.03.02 Лингвистика Устинья Петрова и Ольга Наволоцкая приняли участие во XII Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Вопросы германской филологии и методики обучения иностранным языкам», которая состоялась в Брестском государственном университете имени
А. С. Пушкина. В рамках конференции были организованы пленарные выступления и секционные заседания. Доклад «Способы передачи реалий (топонимов)» Устиньи Петровой признали лучшим в секции «Актуальные вопросы лингвистических исследований: лексикология английского языка». Первое место в секции «Актуальные вопросы литературоведения» занял доклад Ольги Наволоцкой «Тема свободы детства в произведениях Саки». Студентки имели возможность познакомиться не только с университетом, но и по-весеннему прекрасным городом Брестом. Одни из самых ярких впечатлений поездки связаны с посещением Брестской крепости-героя.

ОФЖМК Кафедра английского языка