Новости

06.12.2019  В НовГУ увеличилось количество международных публикаций

В спецвыпуске журнала, индексируемого в Scopus, опубликованы материалы II Международной научно-практической конференции «Инновации в технике и технологиях» (ISPCIET'2019). Главный редактор выпуска – директор Политехнического института Сергей Сапожков.

Организатором конференции выступал Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. В этом году конференция состоялась 27-28 июня 2019 года и стала платформой для обсуждения передовых и инновационных подходов к разработке конвергентных решений в области техники и технологий, а также в междисциплинарных научных исследованиях.

Ключевые темы ISPCIET'2019 рассматривают возможности применимости, производительность и перспективы развития представленных инновационных решений для материаловедения и машиностроения: моделирование, автоматизация и оптимизация технологических процессов и производства; материаловедение в технике и технологиях; технологические машины, оборудование, механика и обработка материалов; инновационные технологии в развитии конвергентных решений в технике и технологиях.

В числе авторов журнала – ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого
Новгорода, Архангельска, Воронежа, Калининграда, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Новочеркасска, Орла, Перми, Ставрополя, Твери, Томска, Ухты, Юрги, а также из зарубежных стран: Китая (Чженчжоу), США (Рочестер, штат Мичиган), Украины (Киев) и Беларуси (Витебск).

Напомним, что в НовГУ работает Центр развития публикационной активности (ЦРПА). Он способствует продвижению и в случае необходимости – оказывает организационное сопровождение международных публикаций сотрудников и молодых ученых университета, активизирует деятельность по развитию навыков продвижения публикаций в издания, индексируемые в международных наукометрических базах данных Scopus и Web of Science. В настоящее время сотрудники ЦРПА НовГУ заканчивают формирование плана международных конференций на 2020 год, где ученые из России и других стран мира смогут обсудить дискуссионные вопросы развития мировой науки.

Служба новостей Новгородского университета