06.12.2019   05.12.19. Вручение Благодарственного адреса от губернатора Новгородской области волонтёрам ГЭК НовГУ

5 декабря в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского   состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольца.

В рамках празднования прошло  награждение 10 активистов добровольческого движения региона Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ.

После церемонии вручения  участники  мероприятия  посмотрели фильма «Волонтеры будущего».   В фильме отражена деятельность детей-добровольцев со всей России, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. Показ фильма прошёл  в рамках федеральной акции «День доброй воли», которая стартовала  5 декабря по всей стране.

Фильм произведен АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор» при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и компании «Сахалин Энерджи».

Гуманитарно-экономический колледж