06.12.2019  В НовГУ наградили лауреатов регионального этапа конкурса "Россия, устремлённая в будущее"

Вчера, 5 декабря, в конференц-зале НовГУ (главный корпус, 4 этаж) состоялось награждение лауреатов регионального этапа конкурса "Россия, устремлённая в будущее".

Напомним, конкурс «Россия, устремлённая в будущее» - 2019 призван стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России. Он проходит в два этапа. I этап – региональный – проходил  на базе НовГУ имени Ярослава Мудрого с 1 августа по 28 октября 2019 года. На этом этапе состоялось представление и отбор студенческих проектов: литературных (эссе), художественных (фото, плакат) и видео. К участию в конкурсе приглашались как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Новгородской области.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

- номинация "Лучшая литературная работа (эссе)": победитель - Анастасия Капрова (Новгородский строительный колледж), призёры – Ксения Рормозер, Владимир Селиверстов (НовГУ);

- номинация " Лучшая изобразительная работа (фото, плакат): победитель - Анна Краснова (НовГУ), призёры - Максим Игнатьев, Андрей Кириллов (НовГУ):

- номинация "Лучшая видеоработа": победители – Екатерина Семенова, Юлия Марухнич, Ирина Дзюба, Елена Васильева, Валерия Михайлова, Алина Грибалева, Ульяна Шемковяк, Анастасия Калинникова, Марина Булынина, Жаклин Крылова, Диана Лепехина, Елена Южакова (авторский коллектив, НовГУ); призёры – Анна Маркова, Антон Хадзагаров (авторский коллектив, НовГУ), Екатерина Мариева (НовГУ);

- победитель онлайн-голосования – Екатерина Мариева (НовГУ).

Награды студентам вручил заместитель проректора НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Игорь Фомин. Он также напомнил, что проекты победителей примут участие во втором, окружном этапе конкурса, который пройдёт на базе СПбГУ. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при. Размер премии окружного этапа конкурса на одного победителя составляет 45 000 рублей. Общий призовой фонд - 180 000 рублей.