05.12.2019  Первое место команды ИМО в IV отборочном туре Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

22 ноября в НовГУ прошел четвертый отборочный тур Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. В конкурсе приняли участие команды студентов из Новгородского государственного университета.

По итогам регионального этапа были объявлены победители, которые презентуют свои разработки на площадках Москвы 8-12 декабря.

Первое место получила команда ИМО под руководством профессора Черенкова В.Г. с  проектом роботизированного устройства в диагностике онкологических заболеваний.

Клинический ординатор ИМО Иван Гулков, представивший проект, подчеркнул важность прорыва в диагностике онкологических заболеваний: «Ранние формы заболевания могут быть исследованы до ста процентов случаев, то есть, таким образом, мы хотим изменить и переломить статистику роста онкологических заболеваний у нас в стране, и превентивно начать их лечить на уровне факторов риска хотя бы. Мы уже в течение года разрабатываем этот проект».

Поздравляем нашу команду с победой в региональном этапе, желаем победы на следующем!

Институт медицинского образования