12.04.2018  Международная конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития» состоится в ИЭУ

В предстоящую пятницу, 13 апреля, в 10.00 в Институте экономики и управления НовГУ (Псковская, д. 3, ауд. 116) начнет работу III Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития».

Конференцию откроет и. о. директора института Владимир Трифонов и заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области, начальник управления администрации по развитию цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий Николай Курмышев. Модераторами конференции будут профессора кафедры управления и делового администрирования Людмила Киркорова и Римма Тимофеева.

На пленарном заседании обсудят темы регионального развития: взаимоотношения власти и бизнеса, роль науки в консолидации местных сообществ и объединении усилий муниципалитетов и субъектов малого предпринимательства, влияние культуры и нравственного обеспечения на социально-экономическое положение территорий, риски цифровой экономики и др.

Как и в предыдущие годы, в конференции принимают участие учёные из зарубежных стран – Белоруссии, Сербии, Узбекистана, Украины, Финляндии, Швеции и др., а также коллеги из университетов Санкт-Петербурга, Владимира, Нижнего Новгорода, Ставрополя. Большое количество докладов поступило и в заочной форме.

Отличием от предыдущих конференций является более широкое участие предпринимательского сообщества, в частности, первым докладчиком на конференции выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей Новгородской области Юрий Михайлов.

Добавим, что впервые в рамках конференции проходит университетский конкурс студенческих работ.

С Программой конференции и Положением о конкурсе можно ознакомиться на странице кафедры управления и делового администрирования в разделе «документы подразделения».

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей