01.04.2018  Интернационализация высшего образования

19 марта при поддержке Центра изучения проблем межкультурной коммуникации (с международным участием) состоялся международный научно-практический семинар "Интернационализация в вузе: межкультурные проблемы и перспективы", на котором были представлены доклады, отражающие результаты исследований феномена интернационализации высшего образования.

Авторы доклодов - участники международных образовательных программ  Паулина Паниц (Опольский Государственный университет, Польша), участники программы "Двойной диплом" - совместного проекта НовГУ и Фондового университета Хильдесхайм (Германия) Симон Гранц, Орлова Оксана,  Серебрянская Анна, Чербаева Людмила.

Кафедра романских и германских языков Центр изучения проблем межкультурной коммуникации