30.03.2018  Счастливое число 13 Будущие учителя продемонстрировали свои таланты и способности на XIII Педагогической олимпиаде

29 марта в Институте непрерывного педагогического образования состоялась тринадцатая Педагогическая олимпиада. В этом году участие в состязании приняли 4 команды: студенты кафедры педагогики и методики начального образования (2 команды), кафедры теории и методики физического воспитания и кафедры педагогики, технологии и ремесел.

 Командам предстояло пройти 4 испытания, а также представить свою визитку.

 Уже традицией стала подготовка к творческому заданию. На этот раз темой подготовки стало творческое представление рекламы «Педагог 21 века». Здесь участники показали себя как видео-блогеры, актеры и певцы, но самое главное, что в каждом выступлении чувствовалось, что всё, высказанное в адрес профессии учителя, – это не пустые слова.

 Помимо творчества будущим учителям пришлось применить и свои знания. Их ждал педагогический кроссворд, педагогическая интерпретация пословицы и задание «педагогический выбор», где нужно было представить себя директорами, оценить резюме известных педагогов прошлого и пояснить, кого бы ребята взял на работу в современную школу. Лидировал Ян Амос Каменский.

 А пока жюри подсчитывало баллы, студенты не сидели без дела. Они успели сочинить педагогический гимн (у каждой команды он был свой) и даже стихи в честь учителей!

 Результаты распределились следующим образом:

 В номинации «Педагогический дебют» выступила команда «Успешные люди» (где 4 из 5 студентов только в этом году начали осваивать педагогику, при этом показав замечательные результаты на всех конкурсах!) – кафедра педагогики и методики начального образования.

 3 место – команда «Учил.КА»  – кафедра педагогики, технологии и ремесел

2 место – команда «DoubleMom» – кафедра педагогики и методики начального образования.

1 место – команда «Ракета» – кафедра теории и методики физического воспитания!

 Желаем всем участникам педагогических успехов и ждем следующей олимпиады!

 

ИНПО


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей