09.02.2018  2 проекта ученых НовГУ победили в конкурсе Минобрнауки

  Комиссия по рассмотрению вопросов о включении работ в сфере науки в государственные задания  на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственным Министерству образования и науки Российской Федерации образовательным организациям высшего образования подвела итоги по конкурсному отбору работ для получения первичных научных результатов, обеспечивающих расширение участия подведомственных образовательных организаций в реализации Национальной технологической инициативы.

  Замечательная для НовГУ новость состоит в том, что из 6 поданных на этот конкурс заявок ученых нашего университета 2 были поддержаны экспертами и вошли в число победителей конкурса. Это проекты "Исследование и разработка многофункциональных магнитоэлектрических преобразователей", руководитель - д.ф.-м.н., профессор Бичурин М.И., и "Разработка технологического образца РЛС картографирования земной поверхности с высокой разрешающей способностью", руководитель - д.т.н., профессор Быстров Н.Е.

  В рамках указанных проектов предполагается создание в 2018-2019 годах результатов интеллектуальной деятельности, которые будут переданы компаниям Национальной технологической инициативы, а также будут внесены в уставной капитал малых инновационных предприятий, действующих на рынках НТИ.

  Победа в этом конкурсе очередной раз подтвердила мощный научный потенциал ученых Новгородского университета и высокую конкурентоспособность наших передовых разработок на отечественном и мировых рынках научно-производственных технологий.

Наука НИЦ


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей