Новости

18.11.2021  Доклад заведующего кафедрой на международной конференции в Казани

16 ноября заведующий кафедрой биологии, биохимии и биотехнологий, профессор Николай Максимюк принял участие в работе международной конференции «Социально-психологические аспекты санаторно-курортного лечения» на площадке Оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» (Республика Татарстан, г. Казань).

Он выступил с докладом на пленарном заседании конференции. Доклад был посвящен особенностям психологии, биохимии и экологии питания в санаторно-курортных программах. Рассматриваемые вопросы являются в настоящее время  очень актуальными, особенно для профилактики различных заболеваний.

Конференция была организована Научно-исследовательским центром Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, Обществом специалистов «Международное медицинское сотрудничество», г. Санкт-Петербург, отделом медицинской профилактики Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

В ее работе приняли участие ученые и специалисты многих вузов и организаций Российской Федерации, Венгрии, Таиланда, Республики Крым.

Перед участниками конференции выступил Генеральный консул Венгрии в Казани Штифтер Адам.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий